Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: after theme loads
fr: après le chargement du thème

en: No options file provided
fr: Aucun fichier d&rsquo;options fourni

en: Export options
fr: Exporter les options

en: Import options
fr: Importer les options

en: when all PHP loaded
fr: quand tout le code PHP a été chargé

en: Widget logic:
fr: Widget logic :

en: Save WL options
fr: Enregistrer les options de WL

note: Description of the plugin/theme
en: Control widgets with WP's conditional tags is_home etc
fr: Contrôlez l’affichage des widgets avec les balises conditionnelles de WP tel que is_home etc..

en: when plugin starts (default)
fr: au démarrage de l&rsquo;extension (par défaut)

en: during page header
fr: pendant le chargement de l&rsquo;en-tête de la page

en: Success! Options file imported
fr: Le fichier d&rsquo;options a bien été importé.

en: Invalid options file
fr: Fichier d&rsquo;options non valide

en: Widget Logic options
fr: Options de Widget Logic

en: Adds a new WP filter you can use in your own code. Not needed for main Widget Logic functionality.
fr: Ajoute un nouveau filtre WP que vous pouvez utiliser dans votre propre code. Il n&rsquo;est pas nécessaire pour la fonction principale de Widget Logic.

en: Add 'widget_content' filter
fr: Ajouter le filtre  « widget_content »

en: Use 'wp_reset_query' fix
fr: Utiliser « wp_reset_query »

en: Resets a theme's custom queries before your Widget Logic is checked
fr: Remet à zéro les requêtes personnalisés d&rsquo;un thème avant que votre widget logic soit vérifiée

en: Delays widget logic code being evaluated til various points in the WP loading process
fr: Retarde l&rsquo;évaluation du code widget logic jusqu’à divers points du processus de chargement de WP

en: Load logic
fr: Charger les conditions

en: Save all WL options to a plain text config file
fr: Enregistrer toutes les options de WL dans un fichier de configuration en texte brut

en: Load all WL options from a plain text config file
fr: Charge toutes les options de WL depuis un fichier de configuration en texte brut

en: Select file for importing
fr: Sélectionner le fichier d&rsquo;importation
